Los 712a
Konvolut, u.a. Kunstgewerbe, Gewichte, Knochenwerkzeug
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Afrika und Asien, teils mit alten Museums-Inventarnummern, 19. Jh. und späterdiv.
Aus der Sammlung Helmut Haselbauer, Mitarbeiter von Ludwig Bretschneider (1909 - 1987), vor 1987 erworben - Teils etwas besch.